...

Азербайджанский банк рассказал о планах проведения IPO

Бизнес Материалы 2 февраля 2018 13:10 (UTC +04:00)
Проведение первичного публичного размещения акций (IPO) является для азербайджанского Unibank стратегической задачей
Азербайджанский банк рассказал о планах проведения IPO

БАКУ /Trend/ - Проведение первичного публичного размещения акций (IPO) является для азербайджанского Unibank стратегической задачей.

Об этом сказал в пятницу журналистам председатель правления банка Фаиг Гусейнов.

"Конечно же мы думаем про IPO. Не скажу, что этот вопрос будет решен в ближайшей перспективе, но это является нашей стратегической задачей. Для проведения IPO показатели банка должны некоторое время находиться на стабильно высоком уровне, чтобы он был привлекателен для инвесторов", - сказал Гусейнов.

Глава Unibank добавил, что IPO может быть проведено как на внутреннем, так и на зарубежном рынке.

Unibank, созданный в результате объединения двух передовых коммерческих банков - MBANK (1992 года) и PROMTEXBANK (1994 года) - в 2002 году, является одной из крупнейших финансовых организаций страны. Unibank оказывает услуги порядка 950 тысячам различных клиентов как корпоративным, так и частным. В списке акционеров банка значатся такие крупные мировые финансовые институты как Европейский банк реконструкции и развития и Немецкая инвестиционная корпорация (DEG).

По данным на конец 2017 года, уставный капитал банка составляет 125,686 миллиона манатов, совокупный капитал - 67,488 миллиона манатов.

Официальный курс на второе февраля составляет 1,7001 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей