...

Близится к завершению реализация одного из проектов в рамках SOCAR Polymer (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 февраля 2018 12:31 (UTC +04:00)
Реализация проекта строительства полипропиленовой установки в рамках SOCAR Polymer в Сумгайыте завершена на 97,2 процента. Об этом во вторник сказал на конференции, посвященной расширению импортозамещающего производства в промышленности
Близится к завершению реализация одного из проектов в рамках SOCAR Polymer (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Реализация проекта строительства полипропиленовой установки в рамках SOCAR Polymer в Сумгайыте завершена на 97,2 процента. Об этом во вторник сказал на конференции, посвященной расширению импортозамещающего производства в промышленности с использованием местного сырья, начальник отдела планирования SOCAR Polymer Вугар Асланов.

По его словам, работы планируется завершить во втором квартале 2018 года.

"Мы полностью завершили работы по закупкам и контрактам с подрядчиками. Работы по детальным инженерным работам завершены на 99,9 процента, по производству и доставке - на 99,6 процента, а строительные работы - на 93,4 процента. В апреле мы планируем начать тестовые работы, а производство начнется в июне 2018 года", - сказал Асланов.

По его словам, в текущем году на заводе планируется произвести 70-71 тысячу тонн полиэтилена, а на полную производственную мощность, которая составляет 180 тысяч тонн, установка выйдет в следующем году.

Коснувшись статуса реализации проекта строительства второй установки - по производству полиэтилена высокой плотности, Асланов отметил, что проект реализован на 87,7 процента.

"Здесь так же практически полностью завершены все вспомогательные работы, а строительство реализовано на 70,3 процента. Установку планируется ввести в строй в третьем квартале текущего года, а точнее в сентябре. В течение текущего года планируется произвести 20-24 тысячи тонн полиэтилена", - сказал Асланов.

Представитель SOCAR Polymer отметил, что на октябрь намечена плановая остановка работы обеих установок, которая продлится шесть недель.

"Это связано с плановой остановкой на этилен-полиэтиленовом заводе Azerkimya, который является поставщиком сырья для наших установок. Работы возобновятся 15 ноября", - сказал Асланов.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей