...

Авиационное соглашение с ЕС позволит еще больше развивать сферу туризма в Азербайджане - Мамедъяров

Бизнес Материалы 9 февраля 2018 14:39 (UTC +04:00)
Авиационное соглашение с Европейским союзом (ЕС) поможет еще больше развивать сферу туризма в Азербайджане.
Авиационное соглашение с ЕС позволит еще больше развивать сферу туризма в Азербайджане  - Мамедъяров

БАКУ /Trend/ - Авиационное соглашение с Европейским союзом (ЕС) поможет еще больше развивать сферу туризма в Азербайджане, сказал в пятницу министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на совместной пресс-конференции с верховным представителем ЕС Федерикой Могерини по итогам заседания Совета сотрудничества ЕС-Азербайджан в Брюсселе.

«В настоящее время мы работаем над авиационным соглашением. Мы уже достигли большого успеха в сфере туризма в Азербайджане. Однако, это соглашение обеспечит еще большее развитие туристического сектора в стране», - сказал министр.

Ранее, глава представительства ЕС в Азербайджане Кестутис Янкаускас сказал, что переговоры по авиационному соглашение практически завершены.

«Необходимо поставить точку. Надеюсь, нам удастся это сделать в январе-феврале текущего года», - сказал глава представительства.

Отметим, что создание общего авиационного пространства направлено на открытие и интеграцию авиационных рынков, что приведёт к новым возможностям для потребителей и операторов и, самое главное, к высоким стандартам в плане безопасности полётов, а также управления воздушным сообщением.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей