...

S&P понизило рейтинг "Эксимбанк Казахстан"

Бизнес Материалы 12 февраля 2018 13:17 (UTC +04:00)
S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО «Эксимбанк Казахстан» с «В-/В» до «ССС+/С»
S&P понизило рейтинг "Эксимбанк Казахстан"

БАКУ /Trend/ - S&P Global Ratings понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги АО «Эксимбанк Казахстан» с «В-/В» до «ССС+/С».

В то же время агентство понизило рейтинг банка по национальной шкале с «kzB+» до «kzB-», поместив все рейтинги в список CreditWatch Developing.

“Понижение рейтингов отражает наше мнение о том, что эффективность бизнес-модели и жизнеспособность АО «Эксимбанк Казахстан» в банковском секторе Казахстана в долгосрочной перспективе вызывают сомнения”, - говорится в сообщении S&P.

Принимая во внимание уязвимость качества активов, а также показателей фондирования и ликвидности банка, S&P пересмотрели нашу оценку характеристик собственной кредитоспособности банка с «B-» до «CCC+» и понизили его долгосрочный кредитный рейтинг с «В-» до «ССС+».

“По нашему мнению, способность АО «Эксимбанк Казахстан» выполнять финансовые обязательства зависит от того, насколько благоприятна бизнес-среда, а также финансовая и экономическая ситуация. В свою очередь, это обусловливает уязвимость банка для негативного влияния внешних и внутренних факторов”, - говорится в сообщении S&P.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей