...

Функционирующим в селе Джоджуг Марджанлы предприятиям могут предоставить льготы (версия 2)

Бизнес Материалы 15 февраля 2018 13:55 (UTC +04:00)
Предприятиям, которые будут функционировать в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана, могут быть предоставлены определенные льготы

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:58)

БАКУ /Trend/ - Предприятиям, которые будут функционировать в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района Азербайджана, могут быть предоставлены определенные льготы, сказал в четверг журналистам заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров.

По его словам, в частности, могут быть предоставлены документы поощрения инвестиций.

"Мы продолжаем работу по расширению экономической деятельности в селе Джоджуг Марджанлы, согласно поручению Президента Ильхама Алиева. Мы также обсуждаем сотрудничество с нашими партнерами в данном направлении. Что касается предоставления льгот, то, как вы знаете, в стране уже второй год действует механизм поощрения инвестиций. Он охватывает 32 сферы деятельности в регионах страны. Данный механизм может быть применен и в Джоджуг Марджанлы", - сказал замминистра.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 15 июня 2017 года подписал распоряжение о мерах по продолжению восстановительных работ в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Документы поощрения инвестиций на семь лет освобождают предпринимателей от уплаты налогов на землю и имущество, а также позволяют выплачивать в течение этого периода только половину подоходного налога и налога на прибыль. Оборудование, импортируемое в ходе реализации проектов компаниями, получившими документы поощрения инвестиций, освобождается от уплаты НДС и таможенных пошлин.

В течение 2017 года предпринимателям были выданы 230 документов поощрения инвестиций.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей