...

Южнокорейские компании изучают возможности СЭЗ в Узбекистане

Бизнес Материалы 20 февраля 2018 16:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Делегация представителей компаний из Республики Корея посетила СЭЗ «Ангрен» в Узбекистане для изучения возможностей и перспектив и налаживания сотрудничества с соответствующими организациями.

Представители корейских компаний «Kolon», «Posco Daewoo», «Shindong Enercom», «Woolim Tech Co. Ltd», «Hancop Group», «Heerim Architects &Planners Co., Ltd», «Erae AMS Co. Ltd», «Samsung Engineering», «GS Construction», «Arvid Co.Ltd», «Evergreen Motors», «Lotte Logistics», «Dalim PharmaTech», «Enze Trade», «Leebuild Trade», «Hyundai Engineering Co., LTD», «Hyundai Engineering & Construction», «HS International Inc.» и «Yuhan Corporation» ознакомились с существующей производственной инфраструктурой СЭЗ «Ангрен» и наличием сырьевой базы региона.

В ходе визита для гостей была организована презентация, отражающая инвестиционные возможности и условия, созданные для ведения бизнеса на территории СЭЗ «Ангрен», а также представлена информация о проводимых здесь работах по развитию инфраструктуры и реализуемых проектах.

Корейская делегация посетила ряд предприятий на территории СЭЗ «Ангрен», и ознакомилась с производственной деятельностью таких предприятий как СП ООО «National Ceramics» (производство керамической плитки и глазурованного керамогранита), ООО «Дирекция по строительству завода резинотехнических изделий» (производство автомобильных шин и конвейерных лент) и СП ООО «Uz-Shindong Silicon» (производство ферросилиция).

На территории СЭЗ «Ангрен» действуют особый налоговый режим и таможенные льготы на импорт оборудования, комплектующих изделий и материалов, не производимых в Узбекистане.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Лента

Лента новостей