...

Обнародована дата проведения тендера по строительству скоростной железной дороги в Турции

Бизнес Материалы 26 февраля 2018 15:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Тендер для строительства высокоскоростной железной дороги, в расположенной в центральной части Турции провинции Кайсери, будет объявлен 28 марта текущего года. Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций Турции.

Как отметили в министерстве в настоящее время, также ведется подготовка для строительство скоростных железных дорог на юго-западе страны, между провинциями Анталья, Конья, Аксарай и Невшехир, а также между провинциями Караман, Конья и Нигде.
О стоимости строительство высокоскоростной железной дороги в провинции Кайсери не сообщается.

Как сообщили Trend ранее в Минтрансе, в настоящее время в Турции протяженность высокоскоростных железнодорожных линий составляет 1,213 тысячи километров, и продолжаются работы по строительству четырех тысяч километров. Наряду с этим также проводятся исследовательские работы для строительства дополнительных пяти тысяч километров скоростных путей.

"До 2023 года протяженность высокоскоростных железнодорожных линии в Турции будет увеличена до 10 тысяч километров", - добавили в министерстве.

По словам источника, в рамках плана правительства Hedef 2023 (Цель 2023) в Турции также предусматривается реконструкция устаревших железнодорожных линий.

Отметим, что первая железная дорога в Турции была построена в 1860 году в провинции Измир на западе страны, ее протяженность составила 357 километров.

Отметим, что ранее сообщалось, что в 2018 году в развитие железнодорожной инфраструктуры Турции будут вложены инвестиции в размере 10,8 миллиарда турецких лир.

Напомним, что в настоящее время в Турции ведутся работы по реализации 50 транспортных и коммуникационных проектов.

Официальный курс на 26 февраля составляет 3.7884 TL/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей