...

Турецкая компания примет участие в трех инвестпроектах в Казахстане

Бизнес Материалы 26 февраля 2018 18:08 (UTC +04:00)
В первой половине 2018 года одна из крупнейших компаний Турции «Yildizlar SSS Holding» приступит к реализации трех проектов в Казахстане
Турецкая компания примет участие в трех инвестпроектах в Казахстане

БАКУ /Trend/ - В первой половине 2018 года одна из крупнейших компаний Турции «Yildizlar SSS Holding» приступит к реализации трех проектов в Казахстане. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба компании «Kazakh Invest».

Проекты с участием «Yildizlar SSS Holding» включают в себя строительство газопоршневой электростанции мощностью в 138 мегаватт совместно с СПК «Байконур» на 50 миллионов долларов США, налаживание производства 10 миллионов квадратных метров керамических плит - это предприятие на 128 миллионов долларов будет создано в Кызылординской области Казахстана, а также реализацию проекта по разведке твердых полезных ископаемых в Восточно-Казахстанской области на сумму в 10 миллионов долларов.

Напомним, что председатель правления «Kazakh Invest» Сапарбек Туякбаев посетил Турцию 23-24 февраля, где встретился с руководителями шести крупнейших турецких компаний – «KOÇ Holding», «YILDIZLAR SSS Holding», «YILDIRIM Holding», «KİBAR Holding», «SABANCI Holding», «DAL Holding Investment».

Данные холдинги являются крупными транснациональными компаниями, общий годовой оборот которых составляет около 150 миллиардов долларов.

Представители «Kazakh Invest» предложили турецким бизнесменам участие в 47 крупных инвестиционных проектах в приоритетных для Казахстана отраслях экономики.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей