...

Казахстанский фонд «Самрук Казына» расширит сотрудничество с малым и средним бизнесом

Бизнес Материалы 28 февраля 2018 17:29 (UTC +04:00)
Фонд «Самрук Казына» увеличит закупки у представителей малого и среднего бизнеса
Казахстанский фонд «Самрук Казына» расширит сотрудничество с малым и средним бизнесом

БАКУ /Trend/ - Фонд «Самрук Казына» увеличит закупки у представителей малого и среднего бизнеса дополнительно на 300 миллиардов тенге. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил управляющий директор по операционной службе АО «ФНБ Самрук-Казына» Алишер Пирметов, передают казахстанские СМИ.

Пирметов отметил, что закупки внутри группы компаний будут оптимизированы, будет внедрена маркетинговая система, а также будет облегчена процедура предварительного отбора.

“До сих пор закупки внутри холдинга велись по 4,5 тысячам позиций. Это означает, что компании могли покупать друг у друга любые товары и услуги. То есть, не было возможности для участия представителей малого и среднего бизнеса. Мы рассмотрели каждую из 4,5 тысячи позиций, и сократили их в 10 раз. Теперь количество позиций для закупок внутри холдинга составляет 424. Благодаря этому возникла возможность предоставить заказы представителям малого и среднего бизнеса дополнительно на 300 миллиардов тенге”, - сказал Пирметов.

Кроме того, Пирметов добавил, что процедура предварительного квалификационного отбора будет облегчена для представителей малого и среднего бизнеса.

Официальный курс на 28 февраля: 318 KTZ/USD

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей