...

Товарооборот Азербайджана и Румынии не соответствует потенциалу – депутат (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 12 марта 2018 19:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Товарооборот Азербайджана и Румынии не соответствует имеющемуся потенциалу двусторонней торговли, и страны должны сосредоточить свои усилия, чтобы воспользоваться этим потенциалом.

Об этом Trend сказал член парламента Румынии, президент парламентской группы сотрудничества между Азербайджаном и Румынией Виктор Пол Добре.

«Если мы посмотрим на последние данные, в целом картина нашего сотрудничества весьма оптимистичная. За последние годы наблюдается постоянный рост товарооборота, более того, 2017 год в этом плане был рекордным. Двусторонняя торговля достигла почти 400 миллионов долларов», - сказал Добре.

Он подчеркнул, что Румыния имеет динамичную и диверсифицированную экономику с сильной индустриальной базой и расширяющимся сектором услуг, который может обеспечить конкурентоспособную продукцию для потенциальных клиентов в Азербайджане.

«В то же время возможности для совместных проектов будут только расти, поскольку Азербайджан развивает и диверсифицирует свою экономику. Нам нужно сблизить тех, кто может превратить эти положительные факторы в конкретные проекты - бизнесменов, профессионалов, а также заинтересованные компании", - сказал Добре.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова

Тэги:
Лента

Лента новостей