...

Центр поддержки экспорта разрабатывает новые финуслуги для предпринимателей Азербайджана

Бизнес Материалы 14 марта 2018 19:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Центр поддержки экспорта «единое окно» при Центре анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана работает над внедрением новых финансовых услуг для предпринимателей.

Об этом в интервью Trend и Azernews сообщил менеджер центра «единое окно» Ниджат Гаджизаде.

«Среди планируемых нововведений, которые будут реализованы совместно с коммерческими банками, могу назвать возможность уплаты экспортных и прочих пошлин в электронной форме, а также услуги факторинга и выдачу аккредитивов. При посредничестве центра банки также будут выдавать предпринимателям экспортные кредиты», - сказал Гаджизаде.

Центр поддержки экспорта «единое окно», созданный 23 февраля 2017 года, оказывает поддержку предпринимателям в получении различных государственных сертификатов, разрешений и других документов: ветеринарного и фитосанитарного сертификатов, сертификатов происхождения, качества, разрешения на экспорт видов дикой фауны и флоры, находящихся на грани вымирания, свидетельства об охране культурной ценности и разрешения на экспорт литературы религиозного назначения.

Также центр оказывает поддержку предпринимателям в вопросах получения международных сертификатов, разрешений на экспорт, финансовых и таможенных вопросах, а также в сферах транспорта и логистики.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей