...

Ашхабад и Абу-Даби объединят усилия в противодействии незаконному обороту наркотиков

Бизнес Материалы 15 марта 2018 22:03 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Абу-Даби в четверг было подписано соглашение между правительствами Туркменистана и Объединённых Арабских Эмиратов о противодействии терроризму, организованной преступности, незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также другим видам преступлений.

Государственное агентство Туркмен довлет хабарлары сообщает, что были подписаны Договора об экстрадиции и об оказании взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Между правительствами двух стран было заключено и соглашение об отмене визовых требований для владельцев дипломатических, служебных, специальных паспортов. Документы были подписаны по завершении состоявшихся в столице ОАЭ переговоров между президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и наследным принцем Абу-Даби, заместителем верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ Шейхом Мухаммедом Бин Зайед Аль Нахайяном.

Туркменистан является участником трех международных Конвенций ООН по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, принятых ООН в 1961, 1971 и 1988 годах. В стране реализуется ряд региональных и национальных проектов, программ управления ООН по наркотикам и преступности, Евросоюза, проекты с участием правительств Великобритании и США. Туркменистан имеет протяженную границу с Афганистаном, территория которой по данным ООН активно используется для выращивания наркотиков.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей