...

Узбекистан и Турция могут снизить таможенные пошлины

Бизнес Материалы 16 марта 2018 20:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Турция могут взаимно снизить таможенные пошлины. Об этом говорится в распространённом в пятницу сообщении пресс-службы министерства внешней торговли Узбекистана.

Согласно информации, обсуждение таможенных преференций состоялось в рамках встречи в Стамбуле 15 марта между делегацией министерства внешней торговли Узбекистана с генеральным директором департамента договоров министерства экономики Турции М.Ишкином.

В ходе встречи обсуждались условия подписания двустороннего «Соглашения о преференциальной торговле», в случае утверждения которого оба государства смогут предоставить друг другу более благоприятный по сравнению с третьими странами режим, основанный на преимуществах в виде снижения таможенных пошлин и других преференций.

Также были рассмотрены вопросы по проведению очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Узбекистаном и Турцией в апреле 2018 года.

По приглашению узбекской стороны в конце марта делегация министерства экономики Турции планирует посетить Узбекистан для проведения консультаций по перспективам расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей