...

Туркменистан вводит таможенные пошлины на ряд строительных и промышленных товаров

Бизнес Материалы 17 марта 2018 16:21 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане утверждён перечень строительных и промышленных товаров, облагаемых таможенными пошлинами при ввозе в страну.

Соответствующее постановление подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов, в котором также утверждены размеры таможенных пошлин.

Министерству финансов и экономики, государственной таможенной службе предписано совместно с министерством юстиции Туркменистана в месячный срок подготовить и представить в Кабинет министров предложения о внесении в национальное законодательство изменений и дополнений, вытекающих из данного документа.

Туркменистан в последние годы активно развивает промышленность строительных материалов. Наряду с традиционными видами строительных материалов, такими как цемент, нерудные материалы, керамзит, стеновые материалы, газобетон и другие, в отрасли появились и новые инновационные виды продукции. Кроме того, частному сектору Туркменистана поручено развивать электронную промышленность, готовится план по привлечению предпринимателей и к проектам по освоению природных богатств.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей