...

Международная финансовая корпорация инвестирует в торговую компанию в Таджикистане

Бизнес Материалы 28 марта 2018 17:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Входящая в группу Всемирного банка Международная финансовая корпорация (IFC) предоставит таджикской компании «Таджеро» – одной из крупнейших в стране торговых компаний по импорту и дистрибуции продуктов питания – 2 миллиона долларов США для поддержки расширения деятельности.

Об этом в среду сообщила пресс-служба IFC.

Согласно информации, поддержка будет оказана с целью содействия развитию цепочки поставок продуктов питания и дальнейшему росту малых и средних предприятий, которые сотрудничают с «Таджеро».

«Мы ожидаем, что эта инвестиция поможет нам оптимизировать расходы, увеличить доступность нашей продукции большему количеству потребителей и предоставить нашим клиентам ещё более широкий ассортимент товаров. Мы планируем в будущем увеличить объем продаж за счёт продукции местного производства и расширить сотрудничество с местными торговыми точками», - отметил учредитель «Таджеро» Абдурахмон Гайбуллозода.

Компания планирует сотрудничать с более 6,5 тысячи микро, малыми и средними розничными клиентами, половина из которых находятся за пределами столицы Таджикистана.

«Данная инвестиция созвучна стратегии IFC по содействию странам с переходной экономикой в развитии сектора розничной торговли, которая является ключевой для создания рабочих мест, снижения цен на продовольствие и другие товары первой необходимости, а также для повышения местных стандартов бизнеса», - считает руководитель IFC в Таджикистане Манижа Мамаднабиева,

«Таджеро» ориентирует деятельность на потребителей с низким и средним уровнем доходов, а разветвлённая сеть позволяет компании осуществлять максимально широкие поставки товаров компанией, как в города, так и в отдалённые населённые пункты Таджикистана.

В компании считают, что развитие местной сети поставок будет содействовать улучшению местных стандартов и повышению доступности импортируемых товаров, одновременно предоставляя потребителям доступ к более качественным и безопасным продуктам.

IFC, входящая в группу Всемирного банка, является крупнейшим глобальным институтом развития, деятельность которого направлена на поддержку частного сектора на развивающихся рынках. В 2017 финансовом году IFC инвестировала в развивающиеся рынки почти 19,3 миллиарда долларов, предлагая частному сектору капитал и экспертизу для решения важнейших задач в области искоренения крайней бедности и повышения всеобщего благосостояния.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей