...

Узбекистан и Туркменистан заключат многомиллионные экспортные контракты

Бизнес Материалы 28 марта 2018 17:44 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Туркменистан планируют заключить экспортные контракты на сумму 5,2 миллиона долларов США. Об этом в среду сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана.

По информации Фонда поддержки экспорта при Национальном банке внешнеэкономической деятельности Узбекистана, контракты будут заключены в рамках бизнес-форума в Ашхабаде с участием деловых кругов Узбекистана и Туркменистана.

Напомним, что ТПП Узбекистана и более 100 предпринимателей со всех регионов республики примут участие на Национальной промышленной выставке экспортоориентированной продукции Made in Uzbekistan, которая будет проведена 29-31 марта 2018 в зале Торгово-промышленной палаты Туркменистана в Ашхабаде.

Цель выставки – продвижение узбекских промышленных компаний и инвестиционных достижений на рынок Туркменистана, презентация различных инвестиционных проектов для заключения контрактов с туркменскими и другими зарубежными компаниями, ознакомление деловых кругов и предпринимателей Туркменистана с научно-производственным потенциалом и культурно-историческим наследием Узбекистана.

Экспозиция будет состоять из двух блоков, первый из которых будет расположен на открытой площадке в 500 квадратных метров, а второй – на закрытой выставочной площади в 1500 квадратных метров.

Узбекистан представит продукцию производства местных предпринимателей со всех регионов республики, в частности, текстильную продукцию (готовую одежду), продукты питания, кожевенную продукцию и прочее.

В рамках выставки также планируется культурная программа с выступлениями звезд Узбекистана и Туркменистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей