...

IFC поможет повысить цифровую финансовую грамотность в Азербайджане

Бизнес Материалы 3 апреля 2018 16:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) планирует подписать с банками и небанковскими кредитными организациями в Азербайджане соглашения по улучшению финансовой грамотности населения в сфере цифровых услуг.

Об этом во вторник Trend сообщили источник в корпорации.

По словам источника, в настоящее время IFC уже завершает переговоры с рядом финансовых организаций страны.

«Мы продолжаем также проводить виртуальные семинары по интерфункциональности, законодательству и цифровой финансовой грамотности. На сегодня мы уже почти завершили переговоры с рядом финансовых организаций в Азербайджане по реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности в сфере цифровых услуг», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что переговоры IFC и финансовых организаций страны реализуются в рамках проекта «Электронные и цифровые финансовые услуги».

Срок реализации проекта составляет три года. Его цель - предоставить населению современные электронные услуги и упростить процедуры сложных для банковских клиентов финансовых услуг. В рамках проекта банки будут сотрудничать с государственными органами, мобильными операторами, платежными системами, процессинговыми центрами для предоставления различных финансовых услуг через мобильные приложения и интернет-банкинг.

Азербайджан стал членом Международной финансовой корпорации в 1995 году. С начала сотрудничества IFC выделил свыше 470 миллионов долларов на проекты в Азербайджане, охватывающие сферы финансовых услуг, инфраструктуры и производства.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей