...

В Азербайджане следует создать ряд предприятий по производству тары

Бизнес Материалы 5 апреля 2018 16:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане целесообразно создание ряда средних предприятий по производству тары и упаковок, считает заместитель председателя ОАО “Заготовка и распределение продовольственной продукции” Халиг Мамедов.

По словам зампредседателя, это позволит сократить потери продукции, облегчит работу заготовщиков.

“В целом, проблема с упаковочной продукцией не нова для Азербайджана. Но в последние годы в стране в этом направлении проделана большая работа. Стоит отметить предприятие в Шамкире - Shamkir Agro, которые, хотя, и ориентированы на экспорт, играют большую роль в развитии сферы производства тары. Но фермерам сложно возить свою продукцию с разных точек Азербайджана в Шамкир. Поэтому я считаю, что подобные предприятия должны быть созданы во многих регионах страны”, - сказал Мамедов в интервью Trend.

Зампредседателя отметил, что в целом в Азербайджане необходимо создание перерабатывающих предприятий, отвечающих спросу.

“Сегодня в стране есть предприятия, которые работают на 30-40 процентов своей мощности. Но это предприятие стареет, а выданные на его создание средства теряют свою ценность. А такие факторы могут привести к проблемам в производстве и экспорте”, - считает Мамедов.

По его словам, наличие предприятий по производству упаковочных материалов также оказало бы влияние на деятельность ОАО.

“Заготовка уже упакованной продукции позволит нам дольше хранить продукцию, не опасаясь ухудшения ее качества”, - добавил Мамедов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей