...

Российские компании осваивают пищевой рынок Узбекистана

Бизнес Материалы 6 апреля 2018 10:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В столице Узбекистана с 4 по 6 апреля проходит 18-я Международная выставка «WorldFood Uzbekistan 2018», сообщают в пятницу узбекские СМИ.

В этом году общее число участников составляет 200 компаний из 26 стран, в числе которых: Австрия, Беларусь, Болгария, Германия, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Китай, Латвия, Нидерланды, ОАЭ, Республика Корея, Россия, Словакия, Словения, США, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Шри-Ланка.

Отмечается, что со стороны России ежегодно повышается интерес к рынку пищевой промышленности Узбекистана. Впервые в выставке принимают участие Центр поддержки экспорта Кировской области, Алтайский центр координации поддержки экспорта, Союз смоленских производителей.

Как сообщается, главная цель выставки – это содействие работе программы развития пищевой промышленности в Узбекистане на 2016-2020 годы, а также демонстрация новинок в производстве продовольственных продуктов и напитков, их переработке, новейших технологий, возможностей производства, упаковки и экспорта продукции.

Ранее сообщалось, что одна из крупнейших российских оптовых компаний «АйБаРус», специализирующаяся на экспортно-импортных операциях, представила свою продукцию на выставке и планирует в будущем выйти на рынок Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей