...

Транзит грузов по коридору «Север-Юг» будет увеличен- РЖД (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 апреля 2018 19:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания «РЖД Логистика» планирует в 2018 году увеличить перевозки по коридору «Север-Юг» как минимум на 10 процентов.

Об этом в пятницу сказал Trend первый заместитель генерального директора АО «РЖД Логистика» Эдуард Алырзаев.

«По нашим подсчетам, по разным веткам данного транспортного коридора в 2017 году с участием РЖДЛ было перевезено 55 тысяч тонн грузов. Это как транзитные, так и импортные и экспортные перевозки. Перевозятся металлы, станки, удобрения, древесина, химикаты. По итогам 2018 года мы рассчитываем увеличить перевозки на 10 процентов. Это самая сдержанная оценка. Результат может быть существенно выше», - отметил он.

По словам Алырзаева, проект имеет большие перспективы.

«Если брать перевозки нашей компании с самого начала работы маршрута, то объемы пока небольшие. Но здесь можно видеть положительную динамику роста, что очень важно», - добавил он.

АО «РЖД Логистика» — крупнейший на территории СНГ и стран Балтии мультимодальный логистический оператор. Он создан в целях развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД.

Компания является одним из лидеров российского рынка логистического аутсорсинга для промышленных предприятий, предоставляющим комплексные услуги по управлению цепями поставок.

Транспортный коридор "Север-Юг" призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединить железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать пять миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - более 10 миллионов тонн грузов.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей