...

Реформы в Узбекистане способствуют ведению бизнеса в стране - российская компания (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 16 апреля 2018 20:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - «АйБаРус», одна из крупнейших российских оптовых компаний, специализирующаяся на экспортно-импортных операциях с фруктами, планирует наладить поставки различной плодоовощной продукции между Россией и Узбекистаном в обоих направлениях, а также экзотических фруктов — манго, авокадо, киви и других из Таиланда в Узбекистан, сообщил в понедельник Trend руководитель отдела ритейла компании Максим Донцов.

По его словам, проводимые в стране широкомасштабные реформы и улучшение бизнес-климата в целом сыграли важную роль в решении компании начать деятельность в Узбекистане, однако о каких-то конкретных результатах говорить пока рано, так как сотрудничество находится на стадии налаживания.

Донцов также отметил, что компания хоть и не является пионером в деле сотрудничества в плодоовощной сфере, однако нынешний уровень взаимодействия между двумя странами находится на неудовлетворительном уровне и предстоит сделать очень многое.

Ранее сообщалось, что компания «АйБаРус» намерена выйти на рынок Узбекистана.

Представители «АйБаРус», а также еще четырех российских компаний находились в Ташкенте, где презентовали свою продукцию и возможности в рамках специально организованной коллективной экспозиции РФ на выставке WorldFood Uzbekistan 2018. Организатором стенда выступил российский Совет по развитию внешней торговли и международных экономических отношений.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей