...

AzerGold подготовит предварительный оценочный документ по месторождению "Филизчай"

Бизнес Материалы 23 апреля 2018 20:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Во втором квартале текущего года будет готов предварительный оценочный документ по расположенному в Балакенском районе Азербайджана месторождению "Филизчай".

Об этом в эксклюзивном интервью Trend сказал председатель правления государственной компании AzerGold Закир Ибрагимов.

«Месторождение "Филизчай" по объему резервов имеет стратегическое значение не только для Азербайджана, но и для всей Европы. Здесь планируется проведение металлургических тестов, инженерно-геологических и гидрологических исследований, а также оценки воздействия на окружающую среду, которые позволят определить план эксплуатации месторождения. Результаты буровых работ другого месторождения Балакенского района – "Мазымчай" - отправлены на проведение анализов в местные и иностранные лаборатории. Следующий этап буровых работ на данной территории планируется провести на основе полученных первичных данных. Увеличение ресурсов месторождения "Мазымчай" может увеличить экономическую выгодность проекта эксплуатации месторождения "Филизчай"», - сказал Ибрагимов.

ЗАО AzerGold, приступившее к деятельности в июле 2016 года, занимается изучением, исследованием, разведкой, управлением месторождений драгоценных и цветных металлов, их добычей, переработкой и продажей, а также применением в этой сфере новых технологий, улучшением материально-технической базы и выполнением других работ, связанных с развитием данной области.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей