...

Крупный азербайджанский холдинг готовится выйти на IPO

Бизнес Материалы 24 апреля 2018 14:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Промышленный конгломерат Azersun Holding начал подготовительные работы для проведения первичного публичного размещения акций (IPO), сообщил во вторник Trend источник на финансовом рынке страны.

По словам источника, сейчас холдинг изучает текущую ситуацию на фондовом рынке и параллельно ведет переговоры с профильными структурами. Источник уточнил, что на данном этапе речь идет о продаже внутри страны акций Азербайджанского сахарного производственного объединения, находящегося на балансе холдинга.

Ранее генеральный директор Azersun Holding Саваш Узан сообщил Trend, что часть акций холдинг хочет выставить на продажу и на Лондонской фондовой бирже. Тогда речь шла о продаже 30-40 процентах производственного объединения.

Основным активом “Азербайджанского сахарного производственного объединения” является Имишлинский сахарный завод, построенный в 2006 году. Ежедневно завод может перерабатывать до пяти тысяч тонн сахарной свеклы и производить 1,8 тысяч тонн сахара. Приблизительная стоимость завода составляет 300 миллионов долларов.

Azersun Holding создан в 1992 году. В сферу деятельности холдинга входит обработка и расфасовывание чая, растительного масла, торговля и дистрибьюторство, строительство, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей