...

"Сухой" ведет работу с иранскими компаниями по новым договорам на поставку самолетов

Бизнес Материалы 26 апреля 2018 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российское ОАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) ведет работу с иранскими компаниями по подписанию новых меморандумов о намерениях на поставку пассажирских самолётов Sukhoi Superjet-100, сказала Trend в четверг заместитель директора по коммуникациям ГСС Марина Моторная.

Напомним, что ранее "Гражданские самолёты Сухого" в рамках авиасалона Eurasia Airshow подписали меморандумы о намерениях поставить 40 пассажирских самолётов Sukhoi Superjet-100 в новой "русифицированной" версии SSJ100R двум иранским авиакомпаниям со сроком поставок до 2022 года.

Комментируя тот факт, что ранее Россия и Иран рассматривали возможность поставок 100 самолетов SSJ100, Моторная отметила, что 100 самолетов – это общая оценка рынка Ирана в сегменте самолетов типа SSJ100, а не планы по продажам SSJ100 на данном рынке.

"Что касается планов подписать аналогичные меморандумы с другими иранскими компаниями, то соответствующая работа ведется", - сказала замдиректора.

Замдиректора также подчеркнула, что были подписаны соглашения, определяющие намерения о приобретении самолетов.

"Детали возможной сделки, в том числе валюта расчета, на данном этапе не обсуждаются. Это - предмет дальнейших переговоров", – сказала Моторная.

Соглашения о намерениях были подписаны с иранскими авиакомпаниями Iran Air Tours и Aseman Airlines, с каждой по 20 самолетов Sukhoi Superjet в модификации RRJ-95R (SSJ100R). Начало поставок - 2020 год. Выйти с иранскими заказчиками на "твёрдый" контракт планируется до конца 2018 года. Каталожная цена одного самолёта составляет порядка 52 миллионов долларов.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MTsurkovTrend

Тэги:
Лента

Лента новостей