...

Создание реестра туркомпаний в Азербайджане может задержаться

Бизнес Материалы 3 мая 2018 17:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Создание реестра туристических компаний в Азербайджане может задержаться, сообщил в четверг Trend источник на туристическом рынке страны.

Как отметил собеседник агентства, это связано с разделением министерства культуры и туризма на две структуры.

"Реестр уже был практически подготовлен, но разделение министерства на две структуры задержит данный процесс. Как вы знаете, вопросы, связанные со сферой туризма будет курировать Государственное туристическое агентство, структура которого находится в процессе формирования. А данный процесс займет определенное время", - сказал собеседник агентства.

Реестр туризма создается на основе распоряжения Президента Ильхама Алиева от первого сентября 2016 года с целью развития в Азербайджане туризма и расширения возможностей использования в этой сфере современных информационно-коммуникационных технологий. Как ранее сообщалось, компании и туристические объекты смогут вносить информацию о себе в этот реестр. В свою очередь, министерство культуры и туризма совместно с соответствующими общественными структурами будет проверять информацию, размещенную в систему со стороны компаний, отелей, или людей. Компании, вошедшие в реестр, будут также привлекаться ко всем международным мероприятиям, к программам повышения образования и улучшения обслуживания.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев 20 апреля подписал распоряжение о некоторых мерах в связи с усовершенствованием государственного управления в сфере культуры и туризма.

Согласно распоряжению, на базе министерства культуры и туризма Азербайджана были созданы министерство культуры и Государственное туристическое агентство.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей