...

Названы рынки сбыта азербайджано-российского фармзавода

Бизнес Материалы 7 мая 2018 13:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Продукцию азербайджано-российского фармацевтического завода Hayat Pharm планируется экспортировать в страны Центральной Азии, Грузию, Иран и Украину.

Об этом в понедельник сообщил Trend представитель компании Hayat Pharm.

Проект Hayat Pharm реализуется в Пираллахинском промышленном парке Азербайджана.

"В целом, производимая продукция будет не только покрывать потребности внутреннего рынка, но также экспортироваться", - добавил представитель компании.

Ранее министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев заявил, что до конца 2018 года на предприятии будет введена в строй упаковочная линия.

В свою очередь, заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров сообщал, что строительство завода Hayat Pharm завершится к 2019 году. По словам замминистра, в строительство завода вложено 74 миллиона долларов США. На полную производственную мощность завод планирует выйти в 2020 году, отметил Сафаров.

На заводе Hayat Pharm предусмотрен выпуск препаратов различных фармацевтических групп, в том числе онкологических, противогрибковых, противорвотных, противовирусных, включая терапию ВИЧ-инфекции, средств для лечения заболеваний нервной системы, кардиоваскулярной, костно-мышечной и дыхательных систем, антибиотиков, лекарств против диабета, а также рентгеноконтрастных средств и веществ для магнитно-резонансных обследований.

На заводе ожидается создание более 200 новых рабочих мест. По предварительным расчетам, деятельность предприятия позволит до 2025 года довести ежегодный объем производства лекарственных препаратов в Азербайджане до 70 миллионов долларов.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей