...

Таджикистан ознакомил бизнесменов из Саудовской Аравии с местной продукцией

Бизнес Материалы 10 мая 2018 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Таджикистан и Саудовская Аравия 9 мая провели в Душанбе совместный инвестиционный форум, в рамках которого также состоялась выставка продукции таджикских предприятий, сообщили в Государственном комитете по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана.

Согласно информации, председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода предоставил участникам мероприятия информацию об инвестиционном потенциале региона.

Арабские предприниматели в ходе визита ознакомились с инвестиционными возможностями Айнинского района в Согдийской области. Они также посетили город Истаравшан и Свободную экономическую зону «Согд», которая расположена в Худжанде.

Сегодня в Душанбе также планируется провести инвестиционный форум с широким участием предпринимателей Таджикистана и Саудовской Аравии.

Напомним, что 1-2 апреля в Эр-Рияде прошло второе заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и культурно-техническому сотрудничеству Таджикистана и Саудовской Аравии, а 2-3 апреля в Эр-Рияде и Джидде состоялся форум деловых кругов двух стран.

В 2007-2017 годы инвесторы из Саудовской Аравии вложили в экономику Таджикистана 160,2 миллиона долларов. Вся эта сумма приходится на привлеченные таджикскими предприятиями и организациями кредиты.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей