...

Туркменистан и Швейцария изучают возможности делового партнерства

Бизнес Материалы 14 мая 2018 10:36 (UTC +04:00)
В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) прошла встреча с вице-президентом Объединённой торговой палаты "Швейцария-СНГ" Юрием Морару

АШХАБАД /Trend/ - В Союзе промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ) прошла встреча с вице-президентом Объединённой торговой палаты "Швейцария-СНГ" Юрием Морару, говорится в сообщении Союза.

Состоялся обмен мнениями о возможностях партнёрства. В качестве его перспективных направлений отмечались сельскохозяйственная отрасль, машиностроение, химическая промышленность, электроника, кожевенное производство, а также взаимодействие в области инновационных технологий. В фокусе деятельности швейцарской компании - проведение деловых мероприятий и консультации швейцарского предпринимательского сообщества по вопросам работы на внешних рынках.

Отметив стабильность туркменской экономики и привлекательность созданного в стране инвестиционного климата, Морару отметил перспективность взаимодействия деловых кругов двух стран, создания совместного делового совета, сказано в информации.

Перспективными направлениями партнерства были обозначены топливно-энергетический комплекс, транспорт и коммуникации, высокотехнологичные сектора промышленности, инвестиции, туризм.

Туркменистан заинтересован в партнерстве со Швейцарией и в таких сферах, как машиностроение, химическая, перерабатывающая и пищевая промышленность, фармацевтическое и биохимическое производство.

Импульс взаимоотношениям двух стран придал визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Швейцарию в октябре 2012 года, по итогам которого был подписан солидный пакет документов.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей