...

В Туркменистане развивается частный банковский сектор

Бизнес Материалы 16 мая 2018 12:05 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Акционерно-коммерческий банк «Рысгал», основанный в 2011-м году частными предпринимателями Туркменистана, является одним из самых быстроразвивающихся банков страны и вносит весомый вклад в развитие частного сектора экономики, говорится в сообщении Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

В информации сказано, что представители банка недавно приняли участие в работе бизнес-форума, проходившего в Иордании в рамках заседания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), объединившего глав региональных миссий и представителей крупного бизнеса стран - членов ЕБРР.

В ходе деловых встреч был проявлен интерес к возможностям инвестирования средств и открытия производств на территории Туркменистана, а также вопросам налогообложения и льготам, предоставляемым местными товаропроизводителям, сказано в информации.

ЕБРР на ежегодном заседании Совета управляющих принял решение о признании «Рысгал» по итогам 2017 года «Самым активным банком Туркменистана».

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей