...

Эксимбанк США профинансирует экспорт американского высокотехнологичного оборудования в Узбекистан

Бизнес Материалы 17 мая 2018 17:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный банк внешнеэкономической деятельности Узбекистана и Экспортно-импортный банк (Эксимбанк) США подписали меморандум о взаимопонимании на сумму в 100 миллионов долларов, сообщила пресс-служба узбекского банка.

Согласно информации, подписание меморандума состоялось 16 мая 2018 года в Вашингтоне в рамках официального визита президента Узбекистан Шавката Мирзиёева в США.

Меморандум предусматривает возобновление сотрудничества с Эксимбанком США по торговому финансированию, а также по предоставлению среднесрочных и долгосрочных кредитов для финансирования экспорта товаров и услуг из США в Узбекистан.

Подписание Меморандума позволит финансировать проекты, как крупных государственных компаний, так и предприятий малого и частного бизнеса в Узбекистане, предусматривающих поставку высокотехнологичного оборудования из США.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 мая прибыл с первым официальным визитом в США по приглашению президента страны Дональда Трампа.

Администрация США оценивает визит президента Узбекистана как исторический.

У президента Узбекистана 17 мая состоятся встречи с Госсекретарем, министром обороны, конгрессменами и сенаторами США, а также с президентом Всемирного банка, в ходе которых будут обсуждены вопросы развития и сотрудничества.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей