...

Агентство продбезопасности Азербайджана проведет аудит субъектов предпринимательства

Бизнес Материалы 18 мая 2018 12:53 (UTC +04:00)
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана будет проводить проверки и аудит субъектов предпринимательства, занятых в сфере производства продуктов питания
Агентство продбезопасности Азербайджана проведет аудит субъектов предпринимательства

БАКУ /Trend/ - Агентство продовольственной безопасности Азербайджана будет проводить проверки и аудит субъектов предпринимательства, занятых в сфере производства продуктов питания.

Об этом в пятницу сказал журналистам председатель агентства Гошгар Тахмазли.

"Процесс мониторинга и аудита затронет всех субъектов предпринимательства, задействованных на всех этапах производства продуктов питания. Отмечу, что эти проверки не приведут к каким-либо препятствиям для предпринимателей. Цель проверок - обеспечить внедрение международных стандартов в сфере пищепрома, и устранение рисков для здоровья населения", - отметил Тахмазли.

Агентство продовольственной безопасности создано в феврале 2017 года. Основные направления деятельности ведомства - обеспечение нормативного регулирования безопасности продуктов питания (разработка и утверждение санитарных норм и правил, а также гигиенических нормативов), а также осуществление анализа рисков, проведение работ по гигиенической сертификации, в том числе предоставление сертификата качества продовольственной продукции, экспортируемой в зарубежные страны и другие направления.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей