...

Сафар Мехтиев: Азербайджан применит принцип "единого окна" при пограничных ветеринарных и фитосанитарных проверках

Бизнес Материалы 18 мая 2018 13:04 (UTC +04:00)
Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана будет применять принцип "единого окна" при пограничных ветеринарных и фитосанитарных проверках
Сафар Мехтиев: Азербайджан применит принцип "единого окна" при пограничных ветеринарных и фитосанитарных проверках

БАКУ /Trend/ - Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана будет применять принцип "единого окна" при пограничных ветеринарных и фитосанитарных проверках.

Об этом сказал в пятницу председатель ГТК Сафар Мехтиев на первой Бакинской международной конференции по продовольственной безопасности.

"Это будет способствовать устранению искусственных препятствий в данной сфере, поможет осуществлять экспортно-импортные операции в этой сфере на основе современных требований, обеспечить оперативность соотвествующих процедур, и повысить пропускную способность контрольно-пропускных пунктов на границе", - отметил Мехтиев.

В Баку в пятницу проходит I Бакинская международная конференция по продовольственной безопасности. Мероприятие организовано совместно с Всемирным банком. В рамках конференции зарубежные и местные эксперты обсуждают вопросы надзора и сертификации пищевой продукции, борьбу с низкокачественной продукцией, вопросы безопасности и соответствие стандартам на заводах и предприятиях, производящих пищевую продукцию, и другие вопросы.

(Автор: Илькин Шафиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей