...

Китайская компания инвестирует в строительство целлюлозно-бумажной фабрики в Казахстане

Бизнес Материалы 22 мая 2018 11:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Китайская компания «Qifeng New Material» планирует реализовать крупный проект в Казахстане, инвестировав в строительство фабрики по производству целлюлозы и бумаги из камыша.

Как сообщает пресс-служба казахстанской компании «Kazakh Invest», об этом стало известно во время встречи председателя правления «Kazakh Invest» Сапарбека Туякбаева с руководителем «Qifeng New Material» Ли Хуфенгом.

Согласно информации, инвестор планирует поэтапно вложить в проект 320 миллионов долларов США. В случае реализации, объем производства целлюлозы и бумаги из камыша ежегодно будет составлять 200 тысяч тонн.

Планируется, что на фабрике будет трудоустроено более 2 тысяч человек. В производстве будет применена экологическая технология отбеливания бумаги без содержания хлора – с маркировкой ECF (Elementary Chlorine Free).

Представители «Qifeng New Material» ознакомились с инвестиционными преференциями для иностранных компаний. Достигнута договоренность о посещении совместно с представителями «Kazakh Invest» ряда регионов для выбора места реализации проекта.

«Qifeng New Material» является самым крупным в мире производителем полуфабрикатов декоративной бумаги и нетканых обоев. Продукция экспортируется в более чем 30 стран мира. Имеет 212 национальных патентов и 18 патентов на ключевые изобретения.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей