...

Оглашена дата проведения очередного заседания азербайджано-сербской межправкомиссии

Бизнес Материалы 22 мая 2018 12:55 (UTC +04:00)
Следующее заседание азербайджано-сербской межправительственной комиссии пройдет в сентябре этого года
Оглашена дата проведения очередного заседания азербайджано-сербской межправкомиссии

БАКУ /Trend/ - Следующее заседание азербайджано-сербской межправительственной комиссии пройдет в сентябре этого года, сказал во вторник министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на азербайджано-сербской деловой встрече.

По его словам, в рамках заседания также планируется провести бизнес-форум.

"Пятое заседание межправкомиссии состоится в сентябре в Сербии. Данные сроки я обсуждал с сопредседателем комиссии с сербской стороны, вице-премьером, министром торговли, туризма и телекоммуникаций Расимом Ляичем. В рамках заседания мы также проведем бизнес-форум, чтобы деловые круги двух стран лучше узнали друг друга", - сказал Мустафаев.

Напомним, что четвертое заседание азербайджано-сербской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоялось в сентябре 2015 года в Баку.

Нормативно-правовая база между двумя странами насчитывает около 40 соглашений. Основными приоритетами торгово-экономического сотрудничества являются проекты в сферах строительства, образования, туризма и инфраструктуры.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Сербией за первые четыре месяца 2018 года составил 1,96 миллиона долларов, что на 30,7 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей