...

Шавкат Мирзиёев объявил борьбу с бедностью

Бизнес Материалы 22 мая 2018 16:49 (UTC +04:00)
Узбекистан планирует к 2030 году сократить уровень бедности в два раза
Шавкат Мирзиёев объявил борьбу с бедностью

БАКУ /Trend/ - Узбекистан планирует к 2030 году сократить уровень бедности в два раза. Об этом, как передаёт во вторник портал «Новости Узбекистана», говорится в проекте постановления «О мерах по реализации национальных целей устойчивого развития», подписанном президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Документ разрабатывался министерством экономики в соответствии с планом практических мер «дорожной карты» по дальнейшему развитию сотрудничества Узбекистана с Организацией Объединенных Наций (ООН) на 2017-2020 годы.

Всего в документе утверждено 17 стратегических целей для реализации плана, среди которых укрепление продовольственной безопасности и улучшение питания, обеспечение здорового образа жизни, улучшение образования в республике.

В 2018 году в Узбекистане создадут почти 350 тысяч постоянных рабочих мест. Это произойдет за счет поддержки малого бизнеса и профессиональной переподготовки безработных. В сельском хозяйстве и промышленности должны получить работу не менее 168,2 тысячи человек, около 20 тысяч рабочих мест создадут за счет реализации "дорожных карт" и инвестиционных проектов по организации новых производств.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей