...

Межбанк Азербайджана и китайская SINOSURE обсудили перспективы сотрудничества

Бизнес Материалы 22 мая 2018 16:24 (UTC +04:00)
Делегация Китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов (SINOSURE) во главе с исполнительным директором Ван Йи, находящаяся с визитом в Азербайджане, провела деловую встречу в Международном банке Азербайджана
Межбанк Азербайджана и китайская SINOSURE обсудили перспективы сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Делегация Китайской корпорации по страхованию экспортных кредитов (SINOSURE) во главе с исполнительным директором Ван Йи, находящаяся с визитом в Азербайджане, провела деловую встречу в Международном банке Азербайджана.

Как говорится в сообщении банка, распространенном во вторник, в рамках встречи временно исполняющий обязанности председателя правления МБА Аббас Ибрагимов рассказал о деятельности Международного банка Азербайджана, его роли в экономике страны, деятельности банка в качестве бизнес-партнера значимого числа корпоративных клиентов, поддержке МБА, оказанной в реализации крупных бизнес-проектов.

Ван Йи, в свою очередь, рассказал о деятельности SINOSURE, желании китайских бизнес-структур сотрудничать с азербайджанскими компаниями. В рамках встречи также были затронуты возможности сотрудничества в этом направлении с МБА в будущем.

В рамках переговоров было достигнуто соглашение о продолжении взаимного сотрудничества, а также информированию о возможностях этого сотрудничества корпоративных клиентов банка.

SINOSURE - единственная китайская компания, специализирующаяся в страховании экспортных кредитов. Компания начала свою деятельность в декабре 2001 года. Штаб-квартира находится в Пекине. За последние годы компания застраховала инвестиции в объеме 187,2 миллиарда долларов и средне- и долгосрочные экспортные кредиты на 141,4 миллиарда долларов. В настоящее время SINOSURE обслуживает 85 тысяч клиентов по всему миру.

Тэги:
Лента

Лента новостей