...

Производители агропродукции в Азербайджане смогут в режиме онлайн продавать товары в любую точку страны

Бизнес Материалы 23 мая 2018 14:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производители агропродукции в Азербайджане смогут продавать свои товары клиентам в любой точки страны, не покидая собственного дома. Это станет возможным благодаря новой онлайн-платформе aqrar.az.

Как сообщила Trend руководитель проекта Улькер Сеидова, недавно созданный портал позволит централизовать и облегчить процесс торговли сельхозпродукцией.

"Предприниматели должны пройти бесплатную регистрацию, после чего они смогут размещать объявления о продаже сельскохозяйственной продукции с размещением фотографий этой продукции. Для продавцов предусмотрена возможность изменять цену в течение всего срока размещения", - отметила Сеидова.

По словам руководителя проекта, на сайте размещается первичная, еще не переработанная продукция. При этом размещать объявления могут жители любого региона страны.

В то же время, продолжила собеседница агентства, проект не предусматривает доставку товаров. Логистическим вопросами занимаются сами компании, а главная задача портала - связать покупателя с продавцом.

Отметим, что, согласно данным Государственного комитета по статистике, за январь-апрель 2018 года в Азербайджане было произведено сельскохозяйственной продукции на сумму 1,18 миллиарда манатов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около девяти процентов.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IlkinShafiyev

Тэги:
Лента

Лента новостей