Добавлены подробности (первая версия опубликована в 12:45)
БАКУ /Trend/ - За последние восемь лет субсидирование аграрного сектора в Азербайджане по государственной линии выросло приблизительно вдвое.
Об этом заявил на конференции, посвященной Дню предпринимательства в Азербайджане, министр сельского хозяйства Инам Керимов.
"Расширился также охват субсидий, усовершенствовалась структура субсидий, вплоть до конечного продукта. Размер некоторых субсидий за последние годы вырос в три-пять раза", - сообщил министр.
Министр также отметил, что объем производства сельхозпродукции в Азербайджане в 2017 году по сравнению с прошедшим годом вырос на 4,1 процента, а за первый квартал 2018 года на 2,4 процента.
Керимов также отметил важность налаживания сотрудничества с предпринимателями, как с крупными, так и со средними и малыми.
"Обеспечение прозрачности в сфере сельского хозяйства, улучшение системы обеспечения производителей семенами, удобрениями и техникой - одна из самых приоритетных задач, стоящих перед нами", - отметил министр.
(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)