...

Сельхозпредприятия Узбекистана и Республики Корея примут участие в совместном бизнес-форуме

Бизнес Материалы 30 мая 2018 10:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сельскохозяйственные предприятия Узбекистана и Республики Корея проведут деловые встречи в Сеуле 3-4 июня 2018 года для обсуждения сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Об этом сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты Узбекистана.

Согласно информации, в столице Республики Корея в связи с этим будет проведён узбекско-корейский бизнес форум, совместно организованный министерствами сельского хозяйства Узбекистана и Республики Корея.

В данном мероприятии примут участие предприятия, работающие в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, производства сельскохозяйственных машин и техники, а также в создании инфраструктуры для агропромышленности.

Надо отметить, что Узбекистан является основным торговым партнёром Республики Корея среди стран Центральной Азии. На долю Узбекистана приходится свыше половины товарооборота Республики Корея с государствами региона.

В настоящее время в Узбекистане функционируют более 460 предприятий с участием корейского капитала (386 совместных предприятий и 75 предприятий со стопроцентным корейским капиталом).

В Узбекистане также аккредитованы представительства 75 южнокорейских компаний.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей