...

Узбекистан расширяет поставки алюминиевой продукции в Европу и США

Бизнес Материалы 30 мая 2018 10:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Европейско-узбекское совместное предприятие «BENKAM» (Бельгия, Финляндия, Италия, Германия, Турция и т.д), подразделение компании «AKFA», специализирующееся на производстве алюминиевых и пластиковых профилей, примет участие на выставке «Messe Dusseldorf Aluminium 2018» в октябре 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В пресс-службе отметили, что на выставке в 2016 году «BENKAM» удалось собрать клиентскую базу из 127 компаний и заключить ряд крупных контрактов на поставку продукции в европейские страны. В январе 2018 года партии экспортной продукции были отправлены в страны СНГ, Германию, Польшу, Литву, США, Канаду и другие страны.

«В 2018 году компания вновь будет участвовать в выставке, но уже с расширенными производственными мощностями и отработанной системой логистики. Наша продукция показывает всему миру, что в Узбекистане есть качественное производство по мировым стандартам и приемлемым ценам. Это привлекает интерес к стране и ставит перед нами новые задачи», – отметили в компании.

Компания «BENKAM» была основана в 2015 году и является подразделением компании «AKFA», занятой производством алюминиевых и пластиковых профилей. Новая компания стала совместным узбекско-европейским проектом, созданным с целью производства и экспорта алюминиевыех профилей в страны Центральной Азии, Европы и дальнее зарубежье.

На предприятии налажено полностью автоматизированное производство алюминиевых профилей по чертежам любой сложности, включающее в себя экструзию, анодирование и покраску, а также внедрена система качества ISO, в результате чего все партии сопровождаются сертификатами качества.

Компания находится в Свободной экономической зоне «Навои» в Навоийской области Узбекистана.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей