...

Азербайджан нацелен на увеличение экспорта меда в 2018 году

Бизнес Материалы 31 мая 2018 12:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан нацелен на увеличение экспорта меда в 2018 году, сказал Trend в четверг председатель Ассоциации пчеловодов Азербайджана Бадраддин Хасратов.

По словам председателя Ассоциации, планируемое увеличение производства меда в стране позволяет не только достичь полного обеспечения внутреннего потребления, но также нацелено на расширение экспорта

"В текущем году мы планируем довести производство меда до пяти тысяч тонн. Поэтому мы всерьез задумались о расширении географии и объемов экспорта. В настоящее время мы ведем переговоры с Саудовской Аравией, куда мы отправили пробные экземпляры. Также большой интерес к азербайджанскому меду проявляет Китай. Туда также были направлены пробная партия меда, после чего мы начали предварительные переговоры. Также есть планы по экспорту меда в Дубай", - сказал Хасратов.

Глава ассоциации добавил, что в 2018 году планируется увеличить экспорт меда в Японию.

"В Японию в прошлом году было экспортировано шесть тонн меда, а в этом году планируется восемь тонн. Кроме этого еще одна японская компания выразила желание импортировать азербайджанский мед. В настоящее время мы продолжаем переговоры, так что экспорт меда в Японию увеличится", - сказал Хасратов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей