...

Исследовательский центр из ОАЭ поможет продвигать в Азербайджане исламское финансирование

Бизнес Материалы 1 июня 2018 14:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Исследовательский центр Al Huda поможет повысить в Азербайджане грамотность в сфере исламских финансовых услуг и продвигать в стране подобные услуги, сообщили Trend в центре.

Источник сообщил, что Al Huda уже провела в Азербайджане необходимые исследования относительно потенциального спроса на услуги исламского банкинга и уровня просвещенности населения по исламскому финансированию.

Центр Al Huda подписал меморандум взаимопонимания с Центром изучения экономических ресурсов Азербайджана. Обе организации совместно займутся исследованиями и разработкой финансовых продуктов, соответствующих принципам шариата.

По словам собеседника агентства, стороны также будут проводить семинары и тренинги в Азербайджане. “Один из таких тренингов мы уже провели в прошлом году в Баку. Следующий тренинг мы планируем провести в сентябре этого года”, - добавили в центре.

Центр по экономике и исламскому банкингу Al Huda базируется в Объединенных Арабских Эмиратах. Организация оказывает консалтинговые услуги, разработкой и исследованиями в сфере исламского финансирования.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей