...

До конца года в регионах Азербайджана могут заработать пять водоочистных установок

Бизнес Материалы 1 июня 2018 17:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В регионах Азербайджана до конца года могут заработать пять водоочистных установок, сообщил Trend в пятницу источник в правительстве.

По словам источника, строительство установок осуществляется ОАО “Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана” в рамках совместного с Всемирным банком (ВБ) второго национального проекта по водоснабжению и канализации.

Собеседник агентства отметил, что ОАО “Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана” завершило строительство установок в Лерикском, Ярдымлинском и Джалилабадском районах, и приступил к их тестированию. Две другие установки - в Сиязаньском и Шабранском районах - еще строятся, но строительные работы должны завершиться до конца года.

Второй национальный проект по водоснабжению и канализации утвержден Советом директоров ВБ в 2008 году. Общая стоимость проекта составляет 410 миллионов долларов, из которых на банк приходится 260 миллионов долларов. Цель проекта улучшить качество водоснабжения в регионах Азербайджана. Ожидается, что реализация проекта завершится 31 декабря 2018 года.

В настоящее время на реализацию проекта выделено 365,16 миллиона из 410 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей