...

Президент Турции обнародовал имя главы компании по производству отечественных автомобилей

Бизнес Материалы 2 июня 2018 09:34 (UTC +04:00)
Главой автомобильной компании, которая будут создана в Турции в рамках производство отечественных автомобилей, назначен Мехмет Гюрджан Каракаш
Президент Турции обнародовал имя главы компании по производству отечественных автомобилей

БАКУ /Trend/ - Главой автомобильной компании, которая будут создана в Турции в рамках производство отечественных автомобилей, назначен Мехмет Гюрджан Каракаш. Об этом сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщают в субботу турецкие СМИ.

По слова главы государства Каракаш ранее был одним из ведущих специалистов к компании «Bosch».

Эрдоган также отметил, что турецкая автомобильная промышленность станет одной из наиболее конкурентоспособных отраслей в мире.

Отметим, что ранее министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю сказал, что в Турции в создание отечественного автомобиля инвестируют 3 миллиарда долларов США.

По словам Озлю, в настоящее время ведутся работы по разработке прототипов пяти разных моделей отечественного автомобиля.

Министр также отметил, что одна из моделей отечественного автомобиля будет снабжена электрическим двигателем.

Отметим, что первые прототипы отечественного турецкого автомобиля будут представлены на Женевской автомобильной выставке, которая состоится в 2019 году.

Отметим, что 2 ноября 2017 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обнародовал названия компаний, которые примут участие в создании отечественного автомобиля - это Anadolu Grubu, BMC, Kıraça Holding, Türkcell и Zorlu Holding.

Эрдоган подчеркнул, что создание отечественного автомобиля усилит экономику Турции.

Президент также сказал, что Турция будет экспортировать отечественные автомобили в соседние страны.

Разрабатываемый в Турции автомобиль будет выпускаться с различными типами кузова и силовых агрегатов.

Напомним, что покупка отечественного автомобиля в Турции будет освобождена от уплаты специального потребительского налога.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей