...

Аргентина готова развивать с Туркменистаном сотрудничество в сферах агропрома и туризма

Бизнес Материалы 4 июня 2018 17:44 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В МИД Туркменистана состоялась встреча с чрезвычайным и полномочным послом Аргентины Рикардо Эрнесто Лагорио, прибывшим в Ашхабад для вручения верительных грамот, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

На встрече была отмечена важность развития плодотворного диалога государств. Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в областях сельского хозяйства, спорта и туризма.

Затронув вопросы политического сотрудничества, дипломат отметил роль и важность нейтральной внешней политики Туркменистана, а также ее актуальность в деле обеспечения безопасности и устойчивого развития в регионе и мире в целом.

Обсуждая направленность на повышение социального уровня жизни населения, защиту окружающей среды, стороны отметили необходимость развития торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, сказано в информации. Ранее сообщалось, что обсуждается возможность организации встреч глав Туркменистана и Аргентины.

Стороны обсуждали вопросы создания различных транспортных маршрутов и выразили приверженность сотрудничеству в областях безопасности продуктов питания и энергетической безопасности.

По итогам встречи на уровне МИД двух стран в Ашхабаде в 2017 году были подписаны меморандум о взаимопонимании о политических консультациях и соглашение об обмене информацией по налоговым вопросам.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей