...

Руфат Мамедов: Реализуемые в Азербайджане реформы демонстрируют реальные результаты

Бизнес Материалы 5 июня 2018 13:41 (UTC +04:00)
Реализуемые в Азербайджане экономические реформы демонстрируют реальные результаты
Руфат Мамедов: Реализуемые в Азербайджане реформы демонстрируют реальные результаты

БАКУ /Trend/ - Реализуемые в Азербайджане экономические реформы демонстрируют реальные результаты, сказал во вторник заместитель министра экономики страны Руфат Мамедов, выступая на IV бизнес-форуме между Азербайджаном и ЕС.

Так, по словам замминистра, в январе-апреле 2018 года ненефтяная промышленность в стране выросла на 10,8 процента, а сельское хозяйство - на 3,5 процента. Мамедов добавил, что за тот же период товарооборот Азербайджана с другими странами вырос на 23,3 процента. В частности ненефтяной экспорт увеличился на 19,3 процента.

“В течение четырех месяцев этого года валютные резервы Азербайджана выросли на 2,1 миллиарда долларов, достигнув 44 миллиарда долларов”, - сказал Мамедов.

Замминистра подчеркнул, что политическая стабильность, богатые природные ресурсы, экономический потенциал, благоприятная бизнес и инвестиционная среда, современная инфраструктура, благоприятное географическое расположение, богатая культура и тот факт, что Азербайджан является надежным партнером на международной арене, превратили его в привлекательную для инвестиций страну.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей