...

Крупный азербайджанский холдинг намерен расширить экспорт

Бизнес Материалы 8 июня 2018 20:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский промышленный конгломерат Azersun Holding намерен расширять свое присутствие на зарубежных рынках.

Об этом в пятницу сообщили Trend в холдинге.

"За счет обновления и развития своей технологической базы, производя товары, соответствующие современным рыночным требованиям, мы намерены занять уверенные позиции на международных рынках", - говорится в сообщении холдинга.

Отмечается, что в 2017 году холдинг экспортировал продукции на 125 тысяч тонн, из них в Россию поступило 22 тысячи тонн продукции, в Грузию - 23 тысячи тонн, в Иран - семь тысяч тонн, страны ЕС - две тысячи тонн.

Сообщается, что в настоящее время Azersun Holding работает над тремя новыми проектами.

"Приоритетными инвестиционными сферами для холдинга являются создание агрокомплексов и агропарков, основанных на современных технологиях, которые позволят обеспечить местную сырьевую базу для устойчивого местного производства и развития регионов Азербайджана", - говорится в сообщении.

Azersun Holding создан в 1992 году. В сферу деятельности холдинга входят обработка и расфасовывание чая, растительного масла, торговля и дистрибьюторство, строительство, производство картонно-бумажных изделий, мясных и овощных консервов, перевозка и хранение грузов и т.д.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей