...

Узбекистан и Испания обсудят сотрудничество в сфере энергетики и транспорта

Бизнес Материалы 9 июня 2018 10:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекистан и Испания обсудят сотрудничество в сфере энергетики, транспорта, водоснабжения и утилизации твёрдых бытовых отходов.

Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета Узбекистана по инвестициям.

Согласно информации, обсуждения состоятся 19-20 июня в Ташкенте в рамках узбекско-испанского бизнес-форума «Многостороннее партнёрство». Организаторами мероприятия выступают Государственный комитет Узбекистана по инвестициям, Институт внешней торговли Испании (ICEX) и торгово-экономический отдел посольства Испании.

В состав испанской делегации войдут представители министерства экономики, промышленности и конкурентоспособности, фонда FIEM и более 20 испанских компаний в сфере инжиниринга и реализации проектов по строительству гражданских объектов и объектов инфраструктуры.

В рамках форума планируется проведение специальных сессий с участием представителей министерств сельского хозяйства, водного хозяйства, жилищно-коммунального обслуживания, Торгово-промышленной палаты, Государственного комитета Узбекистана по автомобильным дорогам, АО «Узбекэнерго», АО «Узбекнефтегаз», Азиатского банка развития, Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития.

Встречи в формате «В2В» между узбекскими и испанскими компаниями по отраслям предусмотрены для рассмотрения возможностей развития бизнеса и дальнейшего сотрудничества.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей