...

В Азербайджане представлен новый продукт по страхованию жизни

Бизнес Материалы 11 июня 2018 11:54 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания Qala Life предлагает своим клиентам новый продукт страхования жизни
В Азербайджане представлен новый продукт по страхованию жизни

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания Qala Life предлагает своим клиентам новый продукт страхования жизни, сказал в понедельник журналистам временно исполняющий обязанности председателя правления СК Азер Ализаде.

Продукт под названием "Без убытков и потерь" объединяет в себе страхование на дожитие и страхование от смерти.

"Продукт охватывает граждан от 18 до 64 лет и действует во всем мире. Страховой договор действует в течение года. Минимальное страховое покрытие по продукту составляет 500 манатов, а страховые премии начинаются от 150 манатов", - отметил Ализаде.

Ализаде отметил, что новый продукт обладает рядом преимуществ для клиентов.

"Во-первых, в случае страхования на дожитие, если клиент остается жив до конца срока контракта, ему возвращается 60 или 100 процентов страховой премии, в зависимости от выбранного им пакета. Во-вторых, те, кто приобрел данный продукт, могут бесплатно воспользоваться услугами европейских юридических компаний. В-третьих, в случае если страховая премия по договору превышает 2 000 манатов, то клиентам также предоставляется бесплатная медицинская консультация от компании Sfera и договор travel-страхования на 14 дней, действительный в течение года", - отметил Ализаде.

Qala Life, приступившее к деятельности в 2010 году, является одной из трех компаний Азербайджана, которые предоставляют услуги по страхованию жизни. Учредителем компании является AzRe.

СК в январе-мае 2018 года собрала страховых премий на 6,44 миллиона манатов, при выплатах в 8,68 миллиона манатов.

Официальный курс на 11 июня составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей