...

Обнародована дата начала продажи первых турецкий автомобилей

Бизнес Материалы 11 июня 2018 15:05 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Первый турецкий отечественный автомобиль будет выставлен на продажу уже в начале 2021 года. Об этом сказал министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю пишут в понедельник турецкие СМИ.

Министр отметил, что отечественные турецкие автомобили буду дешевле, нежели другие автомобили, производимые в Турции.

Фарук Озлю также отметил, что Турция заинтересована в экспорте автомобилей в зарубежные страны, в том числе в соседние государства.
Отметим, что ранее министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю сказал, что в Турции инвестируют 3 миллиарда долларов США в создание отечественного автомобиля.

По словам Озлю, в настоящее время ведутся работы по разработке прототипов пяти разных моделей отечественного автомобиля.

Министр также отметил, что одна из моделей отечественного автомобиля будет снабжена электрическим двигателем.

Отметим, что первые прототипы отечественного турецкого автомобиля будут представлены на Женевской автомобильной выставке, которая состоится в 2019 году.

Отметим, что 2 ноября 2017 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обнародовал названия компаний, которые примут участие в создании отечественного автомобиля - это Anadolu Grubu, BMC, Kıraça Holding, Türkcell и Zorlu Holding.

Эрдоган подчеркнул, что создание отечественного автомобиля усилит экономику Турции.

Президент также сказал, что Турция будет экспортировать отечественные автомобили в соседние страны.

Разрабатываемый в Турции автомобиль будет выпускаться с различными типами кузова и силовых агрегатов.

Напомним, что покупка отечественного автомобиля в Турции будет освобождена от уплаты специального потребительского налога.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей